0

Akun Twitter Kabinet Kerja

Kabinet kerja, besutan Presiden Jokowi, sepertinya akan cukup akrab dengan social media. Semua orang di kabinet sudah memiliki akun twitter (akhirnya). Mungkin jika mereka tidak menjabat sebagai menteri, belum tentu akan memiliki akun twitter yang memungkinkan mereka meneruma hujatan secara langsung (selain tentu saja menerima laporan serta kritik dan saran)

Berikut ini (mudah-mudahan) adalah akun twitter mereka. Entah aktip dibaca atau tidak hanya twitter yang ngerti :).

Sementara menteri lainnya masih malu-malu atau gaptek, entah.

1. Presiden Jokowi @jokowi_do2
2. Wakil Presiden Jusuf Kalla @Pak_JK
3. Menteri Pertahanan Ryamizard Ryacudu @Ryamizard_R
4. Menteri Koordinator Perekonomian Sofyan Djalil @djalil_sofyan
5. Menteri Koordinator Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Puan Maharani @puan_maharani
6. Menteri Agama Lukman Hakim Saifuddin @lukmansaifuddin
7. Menteri Agraria dan Tata Ruang Ferry M Baldan @ferrymbaldan
8. Menteri Perhubungan Ignasius Jonan @Ignasiusjonan
9. Menteri Perencanaan Pembangunan Negara Andrinof Chaniago @andrinof_a_ch
10. Menteri Desa, PDT, dan Transmigrasi Marwan Jafar @marwan_jafar
11. Menteri Pemuda dan Olahraga Imam Nahrawi @imam_nahrawi
12. Menteri Kesehatan Nila F Moeloek @NilaMoeloek
13. Menteri Sosial Khofifah Indar Parawansa @khofifahIP
14. Menteri Perdagangan Rachmat Gobel @RachmatGobel
15. Menteri Dalam Negri Tjahjo Kumolo @tjahjo_kumolo
16. Menteri Kehutanan dan Lingkungan Hidup Siti Nurbaya Bakar @bravonur
17. Menteri PAN dan Reformasi Birokrasi Yuddy Chrisnandi @yuddychrisnandi
18. Menteri Kelautan dan Perikanan Susi Pudjiastuti @susipudjiastuti
19. Menteri Tenaga Kerja Hanif Dhakiri @hanifdhakiri
20. Menteri Hukum dan HAM Yasonna H Laoly @laolyyh_twit
21. Menteri Kebudayaan dan Dikdasmen Anies Baswedan @aniesbaswedan
22. Menteri Koperasi dan UKM Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga @puspayoga_PAS
23. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Yohana Yembise @yohanaYembise
Kabinet Kerja

Kabinet Kerja

Hedwigus

Tinggalkan pesan kamu